Saison Abschluß BLNN 2018/2019

Die Liga hat seinen Abschluß gefunden und alle Ergebnisse sind zusammen getragen.

Im oberen drittel war nichts mehr zu rütteln und die Top 4 Teams standen bereits fest.

Bei den letzten drei Platzierungen der BLNN stand bis dahin nur der erste Absteiger fest.

Das Team des DC Ruhrpott 2 stand auf dem letzten Platz.
Der VFL Wedau hatte am letzten Spieltag noch die Chance sich in die Relegation zu retten, dazu musste aber ein Sieg her und die Flying Arrows aus Düsseldorf müssten verlieren.

Genau so kam es dann auch noch.

Die Spielpaarungen des letzten Spieltages sahen wir folgt aus direkt mit den Ergebnissen:

DC Ruhrpott 2 – DC Donnerwetter 10:10
DT Double One – DC Funny Darts 9:11
1. DC Frintrop 1990 – DC-Bocholt (TuB Bocholt 1-U18) 10:10
Flying Arrows Düsseldorf – Sons of Dart 6:14
Die Gladiatoren – VFL Wedau 2 7:13

Und sieht nun die Abschlußtabelle der BLNN Saison 2018/2019 aus

Wir bedanken uns bei allen Teams für die schönen Abende und wünschen für die kommende Saison 2019/2020 die nach der Sommerpause am 31. August 2019 startet viele weitere Erfolge und ALLZEIT GOOD DARTS.

So nun noch zu den Dart interessierten im Ruhrgebiet.
Habt ihr Lust Steeldart zu spielen und unser Team zu verstärken?
Dann schaut doch vorbei, kommenden Donnerstag den 30. Mai 2019 findet das nächste freie Training statt und wir laden euch herzlich ein uns kennen zu lernen, mit uns zu quatschen und natürlich auch beim Training mit zu machen.

Wer weitere Fragen hat, kann uns diese per E-Mail an info@dcfrintrop.de zukommen lassen oder bei Facebook (@1DCFrintrop1990) eine Nachricht schreiben.

Euer 1. DC Frintrop 1990

#1DCFrintrop1990 #SteeldartInEssn #NWDV #BLNN #2018/2019

Trainingstage
Jeden Donnerstag findet das Training in der "Gaststätte Donnerwetter", ab 19.30 Uhr statt.

Interessierte Spieler sind herzlich willkommen.

Donnerstraße 255
45357 Essen

Routenplaner
Ligaspieltermine

Sommerpause bis zum 31.08.2019

 

Unsere Gegner entnehmt ihr bitte dem Menü Termine.

NWDV FTS-Serie

27. Juni 2019

Doppel gemischt

Start: 19:30 Uhr